Pensionskasse Basel-Stadt -

Pensionskasse Basel-Stadt - Vorsorge verpflichtet

Abteilung Finanzen & Services

  Roger Zeugin

Leiter Finanzen & Services

Stv. Vorsitzender der Geschäftsleitung

+41 61 267 87 01

roger.zeugin@pkbs.ch

  Claude-Alain Delley

Risikomanager und Controller

Stv. Leiter Finanzen & Services

+41 61 267 99 66

Claude-Alain.Delley@pkbs.ch

  Karin Amiet

Leiterin Finanzbuchhaltung

+41 61 267 86 45

karin.amiet@pkbs.ch

  Marc Bösiger

Informatik-Koordinator

+41 61 267 87 03

marc.boesiger@pkbs.ch

  Pascal Liederer

Fachspezialist Dokumentenmanagment (elektronische Archivierung)

+41 61 267 61 09

pascal.liederer@pkbs.ch

  Valentina Erb

Empfang & Telefonzentrale

+41 61 267 87 21

valentina.erb@pkbs.ch

  Caroline Schneider

Empfang & Telefonzentrale

+41 61 267 87 21

caroline.schneider@pkbs.ch

02. April 2020

Medienmitteilung vom 2. April 2020

Geschäftsbericht 2019 der Pensionskasse Basel-Stadt Der Verwaltungsrat der Pensionskasse...

16. März 2020

Massnahmen gegen Coronaviren

Geschätzte Kundschaft der Pensionskasse Basel-Stadt   Der Austausch mit unseren Kundenberaterinnen...

20. Februar 2020

Aspekte Ausgabe Februar 2020

Die Ausgabe Februar 2020 unserer Hauszeitung Aspekte steht ihnen online zur Verfügung.

29. Januar 2020

Personelle Veränderungen im Verwaltungsrat und Anlageausschuss der Pensionskasse Basel-Stadt

Frau Dr. Eva Herzog, Mitglied des Verwaltungsrates und Arbeitgebervertreterin, hat in Zusammenhang...

12. November 2019

Medienmitteilung vom 12. November 2019

Die PKBS senkt den technischen Zinssatz von 2.50 auf 2.25 Prozent   Der Verwaltungsrat der PKBS...

12. November 2019

Anpassungen Rahmenreglement 01.01.2020

Der Verwaltungsrat hat materielle Änderungen sowie redaktionelle Anpassungen am geltenden...