Pensionskasse Basel-Stadt -

Pensionskasse Basel-Stadt - Vorsorge verpflichtet

Abteilung Finanzen & Services

  Roger Zeugin

Leiter Finanzen & Services

Stv. Vorsitzender der Geschäftsleitung

+41 61 267 87 01

roger.zeugin@pkbs.ch

  Raphael Gutzwiller

Controller

Stv. Leiter Finanzen & Services

+41 61 267 99 66

raphael.gutzwiller@pkbs.ch

  Karin Amiet

Leiterin Finanzbuchhaltung

+41 61 267 86 45

karin.amiet@pkbs.ch

  Marc Bösiger

Informatik-Koordinator

+41 61 267 87 03

marc.boesiger@pkbs.ch

  Bülent Dogan

Sachbearbeiter Archiv und Hausdienst

+41 61 267 87 09

buelent.dogan@pkbs.ch

  Sylvia Marquis

Empfang & Telefonzentrale

+41 61 267 87 21

sylvia.marquis@pkbs.ch

  Valentina Erb

Empfang & Telefonzentrale

+41 61 267 87 21

valentina.erb@pkbs.ch

  Caroline Schneider

Empfang & Telefonzentrale

+41 61 267 87 21

caroline.schneider@pkbs.ch

12. April 2019

Medienmitteilung vom 12. April 2019

Der Verwaltungsrat der Pensionskasse Basel-Stadt (PKBS) hat am 11. April 2019 den Geschäftsbericht...

06. März 2019

Medienmitteilung vom 6. März 2019

Der Verwaltungsrat hat das Leitbild für eine nachhaltige Anlagepolitik verabschiedet. Zudem wurde...

01. Januar 2019

Anpassungen www.pkbs.ch infolge Senkung des technischen Zinssatzes und Umstellung der versicherungstechnischen Grundlagen

Mit Mitteilung vom 19. Juni 2017 wurde über die Senkung des technischen Zinssatzes von 3.0 Prozent...

30. November 2018

Medienmitteilung vom 30. November 2018

Medienmitteilung Ergebnis VR-Ersatzwahlen 2018