Pensionskasse Basel-Stadt -

Pensionskasse Basel-Stadt - Vorsorge verpflichtet

Abteilung Vermögensanlagen

Leiter Vermögensanlagen

Max-Eric Laubscher

+41 61 267 96 19

max-eric.laubscher@pkbs.ch

Aktien, Alternative Anlagen Dr. Steffen Graf

+41 61 267 87 89

steffen.graf@pkbs.ch

Nominalwerte, Real Estate, FX Claudio Paonessa

+41 61 267 61 28

claudio.paonessa@pkbs.ch

ESG, Operations Roland Wöhr

+41 61 267 49 88

roland.wöhr@pkbs.ch

Administration Sandra Kranjec

+41 61 267 87 20

sandra.kranjec@pkbs.ch

 

 

Leitung Hypotheken Romina Monti

+41 61 267 67 76

romina.monti@pkbs.ch

Hypotheken A-E +J Antonio Manenti

+41 61 267 96 20

antonio.manenti@pkbs.ch

Hypotheken H-I Karin Böhler

+41 61 267 96 07

karin.boehler@pkbs.ch

Hypotheken K-R Sabrina Trächslin

+41 61 267 61 87

sabrina.traechslin@pkbs.ch

Hypotheken S-Y Corinne Blaser

+41 61 267 96 15

corinne.blaser@pkbs.ch

Hypotheken F+G+Z, Wohngenossenschaften Yves Nyffenegger

+41 61 267 84 98

yves.nyffenegger@pkbs.ch

02. April 2020

Medienmitteilung vom 2. April 2020

Geschäftsbericht 2019 der Pensionskasse Basel-Stadt Der Verwaltungsrat der Pensionskasse...

16. März 2020

Massnahmen gegen Coronaviren

Geschätzte Kundschaft der Pensionskasse Basel-Stadt   Der Austausch mit unseren Kundenberaterinnen...

20. Februar 2020

Aspekte Ausgabe Februar 2020

Die Ausgabe Februar 2020 unserer Hauszeitung Aspekte steht ihnen online zur Verfügung.

29. Januar 2020

Personelle Veränderungen im Verwaltungsrat und Anlageausschuss der Pensionskasse Basel-Stadt

Frau Dr. Eva Herzog, Mitglied des Verwaltungsrates und Arbeitgebervertreterin, hat in Zusammenhang...

12. November 2019

Medienmitteilung vom 12. November 2019

Die PKBS senkt den technischen Zinssatz von 2.50 auf 2.25 Prozent   Der Verwaltungsrat der PKBS...

12. November 2019

Anpassungen Rahmenreglement 01.01.2020

Der Verwaltungsrat hat materielle Änderungen sowie redaktionelle Anpassungen am geltenden...