Pensionskasse Basel-Stadt -

Pensionskasse Basel-Stadt - Vorsorge verpflichtet

Abteilung Vorsorge

  Kristina Hartmann

Leiterin Vorsorge

+41 61 267 87 06

kristina.hartmann@pkbs.ch

  Iris Schuler

Systemmanagement / Support Vorsorge

+41 61 267 99 65

iris.schuler@pkbs.ch

 

 

Vorsorgebereich Kundenverwaltung (Versicherungen und Arbeitgeber)

  Goran Rodic

Leiter Kundenverwaltung Stv. Leiter Vorsorge

+41 61 267 42 02

goran.rodic@pkbs.ch

 

 

 

Team Versicherungen
A - C und T Sibylle Sigrist

Vorsorgeberaterin

+41 61 267 86 62

sibylle.sigrist@pkbs.ch

D - G und P Jeannine Baumann

Vorsorgeberaterin

+41 61 267 42 11

jeannine.baumann@pkbs.ch

H - J Doris Borer

Vorsorgeberaterin

+41 61 267 43 42

doris.borer@pkbs.ch

K - M und O Danijel Jovanovic

Vorsorgeberater

+41 61 267 40 03

danijel.jovanovic@pkbs.ch

Q - S Bülent Demir

Vorsorgeberater

+41 61 267 86 96

buelent.demir@pkbs.ch

U - Z und N Melanie Schwizer

Vorsorgespezialistin

+41 61 267 42 23

melanie.schwizer@pkbs.ch

 

 

Team Arbeitgeber
  Lukas Bächler

Vorsorgespezialist Arbeitgeber

+41 61 267 41 55

lukas.baechler@pkbs.ch

 

 

Vorsorgebereich Leistungen (Rentenbeziehende)

  Caroline Ruesch

Leiterin Leistungen

+41 61 267 86 94

caroline.ruesch@pkbs.ch

A - D Alexander Schenkel

Vorsorgeberater

+41 61 267 42 10

alexander.schenkel@pkbs.ch

E - G Fabienne Brüsch

Vorsorgeberaterin

+41 61 267 86 97

fabienne.bruesch@pkbs.ch

H - L Fausto De Vita

Vorsorgeberater

41 61 267 87 04

fausto.devita@pkbs.ch

M - R Stefan Karle

Fachspezialist

41 61 267 49 97

stefan.karle@pkbs.ch

S - Z Rahel Haenle

Vorsorgeberaterin

+41 61 267 40 02

rahel.haenle@pkbs.ch

06. März 2019

Medienmitteilung vom 6. März 2019

Der Verwaltungsrat hat das Leitbild für eine nachhaltige Anlagepolitik verabschiedet. Zudem wurde...

01. Januar 2019

Anpassungen www.pkbs.ch infolge Senkung des technischen Zinssatzes und Umstellung der versicherungstechnischen Grundlagen

Mit Mitteilung vom 19. Juni 2017 wurde über die Senkung des technischen Zinssatzes von 3.0 Prozent...

30. November 2018

Medienmitteilung vom 30. November 2018

Medienmitteilung Ergebnis VR-Ersatzwahlen 2018

18. August 2018

VR-Ersatzwahl 2018

VR-Ersatzwahl 2018 Am 21. November 2018 findet aufgrund des vorzeitigen Ausscheidens der...

26. April 2018

Medienmitteilung vom 26. April 2018

Medienmitteilung   Geschäftsbericht 2017 der Pensionskasse Basel-Stadt