Pensionskasse Basel-Stadt -

Pensionskasse Basel-Stadt - Vorsorge verpflichtet

Abteilung Vorsorge

  Kristina Hartmann

Leiterin Vorsorge

+41 61 267 87 06

kristina.hartmann@pkbs.ch

  Iris Schuler

Systemmanagement / Support Vorsorge

+41 61 267 99 65

iris.schuler@pkbs.ch

 

 

Vorsorgebereich Kundenverwaltung (Versicherungen und Arbeitgeber)

  Goran Rodic

Leiter Kundenverwaltung Stv. Leiter Vorsorge

+41 61 267 42 02

goran.rodic@pkbs.ch

 

 

 

Team Versicherungen
A - C und T Sibylle Sigrist

Vorsorgeberaterin

+41 61 267 86 62

sibylle.sigrist@pkbs.ch

D - G und P Jeannine Baumann

Vorsorgeberaterin

+41 61 267 42 11

jeannine.baumann@pkbs.ch

H - J Doris Borer

Vorsorgeberaterin

+41 61 267 43 42

doris.borer@pkbs.ch

K - M und O Danijel Jovanovic

Vorsorgeberater

+41 61 267 40 03

danijel.jovanovic@pkbs.ch

Q - S Bülent Demir

Vorsorgeberater

+41 61 267 86 96

buelent.demir@pkbs.ch

U - Z und N Melanie Schwizer

Vorsorgespezialistin

+41 61 267 42 23

melanie.schwizer@pkbs.ch

 

 

Team Arbeitgeber
  Lukas Bächler

Vorsorgespezialist Arbeitgeber

+41 61 267 41 55

lukas.baechler@pkbs.ch

 

 

Vorsorgebereich Leistungen (Rentenbeziehende)

  Caroline Ruesch

Leiterin Leistungen

+41 61 267 86 94

caroline.ruesch@pkbs.ch

A -E / X-Z Alexander Schenkel

Vorsorgeberater

+41 61 267 42 10

alexander.schenkel@pkbs.ch

F - J Stefan Karle

Fachspezialist

+41 61 267 49 97

stefan.karle@pkbs.ch

K - Q Fausto De Vita

Vorsorgeberater

41 61 267 87 04

fausto.devita@pkbs.ch

R - W Rahel Haenle

Vorsorgeberaterin

+41 61 267 40 02

rahel.haenle@pkbs.ch

18. August 2018

VR-Ersatzwahl 2018

VR-Ersatzwahl 2018 Am 21. November 2018 findet aufgrund des vorzeitigen Ausscheidens der...

26. April 2018

Medienmitteilung vom 26. April 2018

Medienmitteilung   Geschäftsbericht 2017 der Pensionskasse Basel-Stadt

19. Juni 2017

Medienmitteilung vom 19. Juni 2017

Die PKBS reagiert auf das rekordtiefe Zinsumfeld, indem sie den technischen Zinssatz auf 2.5...

19. Juni 2017

Medienmitteilung vom 19. Juni 2017

VR-Wahlen 2017; Konstituierung des Verwaltungsrats

29. Mai 2017

Medienmitteilung vom 29. Mai 2017

Medienmitteilung   Geschäftsbericht 2016 der Pensionskasse Basel-Stadt

29. Mai 2017

Medienmitteilung vom 29. Mai 2017

Sicheres Wohnen im Alter und Anpassung der Mietzinspolitik bei Sanierungen im unbewohntem Zustand