Pensionskasse Basel-Stadt -

Pensionskasse Basel-Stadt - Vorsorge verpflichtet

Abteilung Vorsorge

  Kristina Hartmann

Leiterin Vorsorge

+41 61 267 87 06

kristina.hartmann@pkbs.ch

  Iris Schuler

Systemmanagement / Support Vorsorge

+41 61 267 99 65

iris.schuler@pkbs.ch

 

 

Vorsorgebereich Kundenverwaltung (Versicherungen und Arbeitgeber)

  Goran Rodic

Leiter Kundenverwaltung Stv. Leiter Vorsorge

+41 61 267 42 02

goran.rodic@pkbs.ch

 

 

 

Team Versicherungen
A - C und T Sidney Reichenstein

Vorsorgeberaterin

+41 61 267 61 30

sidney.reichenstein@pkbs.ch

D - G und P Jeannine Baumann

Vorsorgeberaterin

+41 61 267 42 11

jeannine.baumann@pkbs.ch

H - J Doris Borer

Vorsorgeberaterin

+41 61 267 43 42

doris.borer@pkbs.ch

K - M und O Danijel Jovanovic

Vorsorgeberater

+41 61 267 40 03

danijel.jovanovic@pkbs.ch

Q - S Bülent Demir

Vorsorgeberater

+41 61 267 86 96

buelent.demir@pkbs.ch

U - Z und N Melanie Schwizer

Vorsorgespezialistin

+41 61 267 42 23

melanie.schwizer@pkbs.ch

 

 

Team Arbeitgeber
  Lukas Bächler

Vorsorgespezialist Arbeitgeber

+41 61 267 41 55

lukas.baechler@pkbs.ch

 

 

Vorsorgebereich Leistungen (Rentenbeziehende)

  Caroline Ruesch

Leiterin Leistungen

+41 61 267 86 94

caroline.ruesch@pkbs.ch

A - D Alexander Schenkel

Vorsorgeberater

+41 61 267 42 10

alexander.schenkel@pkbs.ch

E - G Fabienne Brüsch

Vorsorgeberaterin

+41 61 267 86 97

fabienne.bruesch@pkbs.ch

H - L Fausto De Vita

Vorsorgeberater

41 61 267 87 04

fausto.devita@pkbs.ch

M - R Stefan Karle

Fachspezialist

41 61 267 49 97

stefan.karle@pkbs.ch

S - Z Rahel Haenle

Vorsorgeberaterin

+41 61 267 40 02

rahel.haenle@pkbs.ch

12. November 2019

Medienmitteilung vom 12. November 2019

Die PKBS senkt den technischen Zinssatz von 2.50 auf 2.25 Prozent   Der Verwaltungsrat der PKBS...

12. November 2019

Anpassungen Rahmenreglement 01.01.2020

Der Verwaltungsrat hat materielle Änderungen sowie redaktionelle Anpassungen am geltenden...

08. Juli 2019

Aspekte Ausgabe Juli 2019

Die Ausgabe Juli 2019 unserer Hauszeitung Aspekte steht ihnen online zur Verfügung.

12. April 2019

Medienmitteilung vom 12. April 2019

Der Verwaltungsrat der Pensionskasse Basel-Stadt (PKBS) hat am 11. April 2019 den Geschäftsbericht...

06. März 2019

Medienmitteilung vom 6. März 2019

Der Verwaltungsrat hat das Leitbild für eine nachhaltige Anlagepolitik verabschiedet. Zudem wurde...