Pensionskasse Basel-Stadt -

Pensionskasse Basel-Stadt - Vorsorge verpflichtet

Abteilung Vorsorge

  Kristina Hartmann

Leiterin Vorsorge

+41 61 267 87 06

kristina.hartmann@pkbs.ch

  Iris Schuler

Systemmanagement / Support Vorsorge

+41 61 267 99 65

iris.schuler@pkbs.ch

 

 

Vorsorgebereich Kundenverwaltung (Versicherungen und Arbeitgeber)

  Goran Rodic

Leiter Kundenverwaltung Stv. Leiter Vorsorge

+41 61 267 42 02

goran.rodic@pkbs.ch

 

 

 

Team Versicherungen
A - C und I Sidney Reichenstein

Vorsorgeberaterin

+41 61 267 61 30

sidney.reichenstein@pkbs.ch

D - G und J Jeannine Baumann

Vorsorgeberaterin

+41 61 267 42 11

jeannine.baumann@pkbs.ch

K - M Danijel Jovanovic

Vorsorgeberater

+41 61 267 40 03

danijel.jovanovic@pkbs.ch

N - O und H Melanie Schwizer

Vorsorgespezialistin

+41 61 267 42 23

melanie.schwizer@pkbs.ch

P - R Sibylle Chresta

Vorsorgeberaterin

+41 61 267 86 62

sibylle.chresta@pkbs.ch

S - U Bülent Demir

Vorsorgeberater

+41 61 267 86 96

buelent.demir@pkbs.ch

V - Z Doris Borer

Vorsorgeberaterin

+41 61 267 43 42

doris.borer@pkbs.ch

 

 

Team Arbeitgeber
  Lukas Bächler

Vorsorgespezialist Arbeitgeber

+41 61 267 41 55

lukas.baechler@pkbs.ch

 

 

Vorsorgebereich Leistungen (Rentenbeziehende)

  Caroline Ruesch

Leiterin Leistungen

+41 61 267 86 94

caroline.ruesch@pkbs.ch

A - D Alexander Schenkel

Vorsorgeberater

+41 61 267 42 10

alexander.schenkel@pkbs.ch

E - G Fabienne Brüsch

Vorsorgeberaterin

+41 61 267 86 97

fabienne.bruesch@pkbs.ch

H - L Fausto De Vita

Vorsorgeberater

41 61 267 87 04

fausto.devita@pkbs.ch

M - R Stefan Karle

Fachspezialist

41 61 267 49 97

stefan.karle@pkbs.ch

S - Z Rahel Haenle

Vorsorgeberaterin

+41 61 267 40 02

rahel.haenle@pkbs.ch

12. Juni 2020

Nachhaltigkeitsbericht zur Senkung des Energieverbrauchs auf den Immobiliendirektanlagen Schweiz der Pensionskasse Basel-Stadt

Die PKBS hat seit 1990 pro m2 Energiebezugsfläche den Energieverbrauch durch energetische...

02. April 2020

Medienmitteilung vom 2. April 2020

Geschäftsbericht 2019 der Pensionskasse Basel-Stadt Der Verwaltungsrat der Pensionskasse...

16. März 2020

Massnahmen gegen Coronaviren

Geschätzte Kundschaft der Pensionskasse Basel-Stadt   Der Austausch mit unseren Kundenberaterinnen...

20. Februar 2020

Aspekte Ausgabe Februar 2020

Die Ausgabe Februar 2020 unserer Hauszeitung Aspekte steht ihnen online zur Verfügung.

29. Januar 2020

Personelle Veränderungen im Verwaltungsrat und Anlageausschuss der Pensionskasse Basel-Stadt

Frau Dr. Eva Herzog, Mitglied des Verwaltungsrates und Arbeitgebervertreterin, hat in Zusammenhang...

12. November 2019

Medienmitteilung vom 12. November 2019

Die PKBS senkt den technischen Zinssatz von 2.50 auf 2.25 Prozent   Der Verwaltungsrat der PKBS...