Pensionskasse Basel-Stadt -

Pensionskasse Basel-Stadt - Vorsorge verpflichtet

Abteilung Vermögensanlagen

Leiter Vermögensanlagen

Max-Eric Laubscher

+41 61 267 96 19

max-eric.laubscher@pkbs.ch

Aktien und Alternative Anlagen Dr. Steffen Graf

+41 61 267 87 89

steffen.graf@pkbs.ch

Nominalwerte und

Fremdwährungen

Claudio Paonessa

+41 61 267 61 28

claudio.paonessa@pkbs.ch

Immobilien Max-Eric Laubscher

+41 61 267 96 19

max-eric.laubscher@pkbs.ch

Administration Sandra Kranjec

+41 61 267 87 20

sandra.kranjec@pkbs.ch

 

 

Leitung Hypotheken Romina Monti

+41 61 267 67 76

romina.monti@pkbs.ch

Hypotheken A-E +J Antonio Manenti

+41 61 267 96 20

antonio.manenti@pkbs.ch

Hypotheken H-I Karin Böhler

+41 61 267 96 07

karin.boehler@pkbs.ch

Hypotheken K-R Sabrina Trächslin

+41 61 267 61 87

sabrina.traechslin@pkbs.ch

Hypotheken S-Y Corinne Blaser

+41 61 267 96 15

corinne.blaser@pkbs.ch

Hypotheken F+G+Z, Wohngenossenschaften Yves Nyffenegger +41 61 267 84 98

yves.nyffenegger@pkbs.ch

Administration Nicole Grogg

+41 61 267 67 81

nicole.grogg@pkbs.ch

19. Juni 2017

Medienmitteilung vom 19. Juni 2017

Die PKBS reagiert auf das rekordtiefe Zinsumfeld, indem sie den technischen Zinssatz auf 2.5...

19. Juni 2017

Medienmitteilung vom 19. Juni 2017

VR-Wahlen 2017; Konstituierung des Verwaltungsrats

29. Mai 2017

Medienmitteilung vom 29. Mai 2017

Medienmitteilung   Geschäftsbericht 2016 der Pensionskasse Basel-Stadt

29. Mai 2017

Medienmitteilung vom 29. Mai 2017

Sicheres Wohnen im Alter und Anpassung der Mietzinspolitik bei Sanierungen im unbewohntem Zustand

19. Mai 2017

Medienmitteilung vom 19. Mai 2017

Mülhauserstrasse 26: Gütliche Einigung zwischen den Mieterinnen und Mietern

15. Mai 2017

Medienmitteilung vom 15. Mai 2017

Mülhauserstrasse 26: Gefälschte Medienmitteilung im Umlauf