Pensionskasse Basel-Stadt -

Pensionskasse Basel-Stadt - Vorsorge verpflichtet

Abteilung Vermögensanlagen

Leiter Vermögensanlagen

Max-Eric Laubscher

+41 61 267 96 19

max-eric.laubscher@pkbs.ch

Aktien und Alternative Anlagen Dr. Steffen Graf

+41 61 267 87 89

steffen.graf@pkbs.ch

Nominalwerte und

Fremdwährungen

Claudio Paonessa

+41 61 267 61 28

claudio.paonessa@pkbs.ch

Immobilien Max-Eric Laubscher

+41 61 267 96 19

max-eric.laubscher@pkbs.ch

Administration Sandra Kranjec

+41 61 267 87 20

sandra.kranjec@pkbs.ch

 

 

Leitung Hypotheken Romina Monti

+41 61 267 67 76

romina.monti@pkbs.ch

Hypotheken A-E +J Antonio Manenti

+41 61 267 96 20

antonio.manenti@pkbs.ch

Hypotheken H-I Karin Böhler

+41 61 267 96 07

karin.boehler@pkbs.ch

Hypotheken K-R Sabrina Trächslin

+41 61 267 61 87

sabrina.traechslin@pkbs.ch

Hypotheken S-Y Corinne Blaser

+41 61 267 96 15

corinne.blaser@pkbs.ch

Hypotheken F+G+Z, Wohngenossenschaften Yves Nyffenegger +41 61 267 84 98

yves.nyffenegger@pkbs.ch

Administration Nicole Grogg

+41 61 267 67 81

nicole.grogg@pkbs.ch

12. April 2019

Medienmitteilung vom 12. April 2019

Der Verwaltungsrat der Pensionskasse Basel-Stadt (PKBS) hat am 11. April 2019 den Geschäftsbericht...

06. März 2019

Medienmitteilung vom 6. März 2019

Der Verwaltungsrat hat das Leitbild für eine nachhaltige Anlagepolitik verabschiedet. Zudem wurde...

01. Januar 2019

Anpassungen www.pkbs.ch infolge Senkung des technischen Zinssatzes und Umstellung der versicherungstechnischen Grundlagen

Mit Mitteilung vom 19. Juni 2017 wurde über die Senkung des technischen Zinssatzes von 3.0 Prozent...

30. November 2018

Medienmitteilung vom 30. November 2018

Medienmitteilung Ergebnis VR-Ersatzwahlen 2018