Pensionskasse Basel-Stadt -

Pensionskasse Basel-Stadt - Vorsorge verpflichtet

Für aktive Versicherte und Rentenbeziehende

 

Aktive Versicherte

Sind Sie erwerbstätig und bei uns versichert, ist die Vorsorgeberaterin bzw. der Vorsorgeberater Versicherungen gerne für Sie da:

 

 

A - C und T Sibylle Sigrist

Vorsorgeberaterin

+41 61 267 86 62

sibylle.sigrist@pkbs.ch

D - G und P Jeannine Baumann

Vorsorgeberaterin

+41 61 267 42 11

jeannine.baumann@pkbs.ch

H - J Doris Borer

Vorsorgeberaterin

+41 61 267 43 42

doris.borer@pkbs.ch

K - M und O Danijel Jovanovic

Vorsorgeberater

+41 61 267 40 03

danijel.jovanovic@pkbs.ch

Q - S Bülent Demir

Vorsorgeberater

+41 61 267 86 96

buelent.demir@pkbs.ch

U - Z und N Melanie Schwizer

Vorsorgespezialistin

+41 61 267 42 23

melanie.schwizer@pkbs.ch

 

 

  Goran Rodic

Leiter Kundenverwaltung Stv. Leiter Vorsorge

+41 61 267 42 02

goran.rodic@pkbs.ch

 

Rentenbeziehende

Haben Sie Fragen zu Ihrer Rente oder möchten Sie sich für einen Leistungsanspruch anmelden, ist die Vorsorgeberaterin bzw. der Vorsorgeberater Leistungen gerne für Sie da:

 

 

A - D Alexander Schenkel

Vorsorgeberater

+41 61 267 42 10

alexander.schenkel@pkbs.ch

E - G Fabienne Brüsch

Vorsorgeberaterin

+41 61 267 86 97

fabienne.bruesch@pkbs.ch

H - L Fausto De Vita

Vorsorgeberater

41 61 267 87 04

fausto.devita@pkbs.ch

M - R Stefan Karle

Fachspezialist

41 61 267 49 97

stefan.karle@pkbs.ch

S - Z Rahel Haenle

Vorsorgeberaterin

+41 61 267 40 02

rahel.haenle@pkbs.ch

 

 

  Caroline Ruesch

Leiterin Leistungen

+41 61 267 86 94

caroline.ruesch@pkbs.ch

30. November 2018

Medienmitteilung vom 30. November 2018

Medienmitteilung Ergebnis VR-Ersatzwahlen 2018

18. August 2018

VR-Ersatzwahl 2018

VR-Ersatzwahl 2018 Am 21. November 2018 findet aufgrund des vorzeitigen Ausscheidens der...

26. April 2018

Medienmitteilung vom 26. April 2018

Medienmitteilung   Geschäftsbericht 2017 der Pensionskasse Basel-Stadt

19. Juni 2017

Medienmitteilung vom 19. Juni 2017

Die PKBS reagiert auf das rekordtiefe Zinsumfeld, indem sie den technischen Zinssatz auf 2.5...

19. Juni 2017

Medienmitteilung vom 19. Juni 2017

VR-Wahlen 2017; Konstituierung des Verwaltungsrats